Equipe PRG

Equipe PRG

PRÓ-REITOR DE GRADUAÇÃO

Prof. Edmund Chada Baracat

PRÓ-REITORA DE GRADUAÇÃO ADJUNTA

Profa. Maria Vitória Lopes Badra Bentley

ASSESSORES

Pof. Luiz Fernando  Ferraz da Silva

burns@usp.br

Profa. Sonia Maria Vanzella Castellar

smvc@usp.br

Profa. Tania Casado

tcasado@usp.br

Telefone: (11) 3091-1189

SECRETÁRIA DO PRÓ-REITOR:

Caroline Fragata
e-mail: prg@usp.br
Telefone: (11) 3091-1189

SEÇÃO DE EXPEDIENTE:

Gilberto de Oliveira Machado
e-mail:gilprg@usp.br
Telefone: 3091-3290

MOTORISTA (Gabinete)

Sr. Antonio Paulo Soares

  

DIVISÃO ADMINISTRATIVA

 

CHEFE TÉCNICO:
Marisa de Fátima Fitas Acquaviva de Carvalho
e-mail: marisafitas@usp.br, prgadm@usp.br
Telefone: (11) 3091-3577

 

Alessandro da Silva Pessoa
e-mail: aspessoa@usp.br
Telefone: (11) 3091-1776

 

SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA ADMINISTRATIVA 
CHEFE TÉCNICO:
Luciana Delfini de Campos
e-mail: ldc@usp.br
Telefone: (11) 3091-2310

 

SERVIÇO DE APOIO À GESTÃO ADMINISTRATIVA

 

 

DIVISÃO ACADÊMICA

 

CHEFE TÉCNICO DE DIVISÃO:
Cássia de Souza Lopes Sampaio Guedes
e-mail: atdprg@usp.br
Telefone: (11) 3091-3016

 

SECRETÁRIA DA CHEFIA DE DIVISÃO:

Helena Salgado Bermudez
e-mail: helenaz@usp.br
Telefone: (11) 3091-3016

 

 

SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA AOS COLEGIADOS

 

CHEFE TÉCNICO:
Marcia Regina Fracaro dos Santos
e-mail: mrfracaro@usp.br
Telefone: (11) 3091-3442

 

 

SERVIÇO DE APOIO AO CONSELHO DE GRADUAÇÃO

 

CHEFE ADMINISTRATIVO:

Maria Elena Andrade Souza Bergamin
e-mail: bergamin@usp.br
Telefone: (11) 3091-1116

Daniele Roberto Bezerra
e-mail: danielerb@usp.br
Telefone: (11) 3091-1196

 

SERVIÇO DE APOIO ÀS CÂMARAS

 

CHEFE ADMINISTRATIVO:
Maria Rosa Marques Batista Duarte
e-mail: mrduarte@usp.br
Telefone: (11) 3091-3478

 

Elvira M. T. Miskulin A. Vasconcellos
e-mail: vasconce@usp.br
Telefone: (11) 2648-0489

SERVIÇO DE APOIO ÀS COMISSÕES

 

CHEFE ADMINISTRATIVO:
André Amado de Moura
e-mail: andremoura@usp.br
Telefone: (11) 2648-1057

 

 

 

SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA AOS SISTEMAS

 

CHEFE TÉCNICO:
Edmeia Ferreira Martins
e-mail: sagaprg@usp.br
Telefone: (11) 3091-3424

 

 

SERVIÇO DE APOIO À GESTÃO ACADÊMICA

 

CHEFE ADMINISTRATIVO:

Larissa Hanashiro
e-mail: sagaprg@usp.br
Telefone: (11) 3091-3424

 

Élvio Fernandes Gonçalves Jr. (Estagiário)

 

 

SERVIÇO DE APOIO À GESTÃO DE SISTEMAS E INFORMAÇÕES

 

CHEFE ADMINISTRATIVO:

Daniel Gonçalves Konno

e-mail: sagisprg@usp.br
Telefone: (11) 3091-0152

 

 

 

SERVIÇO DE ASSISTÊNCIA À GRADUAÇÃO

 

CHEFE TÉCNICO:
Elaine Cristina da Silva
e-mail: sagcprg@usp.br
Telefone: (11) 3091-3440

 

 

SERVIÇO DE APOIO À GESTÃO DE CURRÍCULOS

 

CHEFE ADMINISTRATIVO:
Luiz Lindenberg da Silva Guedes
e-mail: sagcprg@usp.br
Telefone: (11) 3091-3017

 

 

 

 

SERVIÇO DE GRADUAÇÃO DO CCM E UNIVESP

 

CHEFE ADMINISTRATIVO:
Nelson Zanotti
e-mail: nzanotti@usp.br e gradccm@usp.br
Telefone: (11) 3091-8544

 

Isac André da Silva
e-mail: gradccm@usp.br
Telefone: (11) 3091-3187

Patrícia Pelleschi Taborda Rodrigues
e-mail: ptaborda@usp.br
Telefone: (11) 3091-3187

Organograma PRG_Site-page-001